信息公开

Information disclosure

通知

资产运营平台建设项目中标候选人公示

发布时间:2025-08-01 16:09:12    阅读:159

本项目于2025年07月31日15:00在三明市三元区东乾路109号城发大厦20楼开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

一、招标项目概况

招标项目名称:资产运营平台建设项目

招标编号:LTMZ2025006号

招标人:三明市城市建设投资集团有限公司

招标方式:公开招标

二、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会:葛劭芳、黄建春、颜爱华、陈友锦、李玉宝

评标办法:综合评估法

三、中标候选人名称及相关内容:

第一中标候选人:中国移动通信集团福建有限公司三明分公司;得分:99.17分;投标报价:938000元。

第二中标候选人:福建省创智电子工程有限公司;得分:71.43分;投标报价:946800元。

第三中标候选人:福建省沃普信息技术有限公司;得分:70.93分;投标报价:943000元。

四、被确定为否决投标的投标人名称及原因:中国电信股份有限公司三明分公司投标文件中“授权委托书”未按规定由投标人的单位负责人或其授权代表签字或盖章,做废标处理。

五、公示时间:2025年08月01日至2025年08月05日。

六、联系方式:

招标人:三明市城市建设投资集团有限公司

地址:三明市三元区东乾路109号城发大厦24楼

联系人:罗先生    电话:18350872876

 

招标代理机构:福建省蓝图监理咨询有限公司

地址:三明市三元区东乾路109号城发大厦14楼

联系人:王女士    电话:18960522923

 

监管部门或机构的名称:三明市城市建设发展集团有限公司纪检监察室

地址:三明市三元区东乾路109号城发大厦24楼

电话:0598-8285496   

 

公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出异议或可按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

 

 

                                  2025年08月01日