| 
					 采购项目名称  | 
				
					 三明南站片区枢纽工程市政部分六期路灯采购  | 
			|||
| 
					 项目编号  | 
				
					 SMCF-WZCG-A-20210701  | 
			|||
| 
					 开标时间  | 
				
					 2021年7月12日上午09点00分  | 
			|||
| 
					 评审专家名单  | 
				
					 谢伙土、林陈彪、林媚  | 
			|||
| 
					 控制价  | 
				
					 209072元  | 
			|||
| 
					 中标单位  | 
				
					 江苏润寅石墨烯科技有限公司  | 
			|||
| 
					 中标金额  | 
				
					 158160元  | 
			|||
| 
					 招标服务收费标准及金额  | 
				
					 按国家计委印发的计价格【2002】1980号《招标代理服务收费管理暂行办法》标准和发改办价格【2003】857号文件以及发改价格【2011】534号文件规定,不足2000元,按2000元收取。 本项目招标服务费金额:2372.4元。  | 
			|||
| 
					 招标人  | 
				
					 三明城发集团物资贸易有限公司  | 
				
					 联系人  | 
				
					 小邱  | 
			|
| 
					 地址  | 
				
					 三明市梅列区徐碧街道东乾路109号城发集团大厦20层  | 
				
					 联系电话  | 
				
					 0598-7992956  | 
			|
| 
					 
 中标候选人情况  | 
				
					 第一中标候选人  | 
				
					 江苏润寅石墨烯科技有限公司  | 
			||
| 
					 第二中标候选人  | 
				
					 扬州宝辉交通照明有限公司  | 
			|||
| 
					 第三中标候选人  | 
				
					 厦门诚扩照明工程有限公司  | 
			|||
| 
					 无效投标及废标情况  | 
				
					 福州福鑫明辉灯具有限公司投标报价超过招标控制价,为无效投标报价。  | 
			|||
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
	
公告期限:自本公告发布之日起1个工作日。
投标人对评标结果有异议的,请在中标结果公示时间内,以书面的形式向招标代理机构提出质疑。